1

Eine Stückentwicklung von Nele Stuhler und Jan Koslowski
Regie: Nele Stuhler und Jan Koslowski

A

von Peter Weiss
Regie: Kornelius Eich
von Eduard von Keyserling
Regie: Barbara Bürk
von Tim Crouch
Regie: Tim Crouch
von Jan Neumann
Regie: Jan Neumann

B

von Henrik Ibsen
Regie: Roger Vontobel

C

von Rimini Protokoll (Helgard Haug)
Regie: Helgard Haug
von Juli Zeh
Regie: Marie Schwesinger

D

nach Jean Raspail
Regie:Hermann Schmidt-Rahmer
von Dea Loher
Regie: Susanne Wolff
von Anna Seghers
Regie: Anselm Weber
Whodunit-Krimi von Nele Stuhler und Jan Koslowski
Regie: Nele Stuhler und Jan Koslowski
von Tina Müller und den Jugendlichen aus
»All Our Futures« 
Regie: Jessica Glause
Gerhart Hauptmann
Regie: Felicitas Brucker
nach Franz Kafka

E

von David Grossman
Regie: Jessica Glause

F

Jugendclub-Projekt
von John Steinbeck
Regie: Roger Vontobel
von Lutz Hübner und Sarah Nemitz
Regie: Anselm Weber

G

von Jean-Paul Sartre
Regie: Johanna Wehner

H

von Martina Droste
Regie: Martina Droste
von Carsten Brandau
Regie: Andreas Mach
von Woody Allen
Regie: Christian Brey

I

von Wilhelm Genazino, Olga Grjasnowa, Teresa Präauer
Regie: Anselm Weber
Oper von Lucia Ronchetti
Musikalische Leitung: Tito Ceccherini    
Regie: Kay Voges, Marcus Lobbes

J

von Ferdinand Schmalz
Regie: Jan Bosse

L

von Anja Hilling
Regie: Sebastian Schug

O

von Aischylos
Regie: Jan-Christoph Gockel

P

von Corinna Ponto und Julia Albrecht
Klassenzimmerstück ab 15 Jahren
Regie: Regina Wenig
von Henrik Ibsen
Regie: Andreas Kriegenburg

Q

von Heiner Müller
Regie: Miloš Lolic

R

von Ewald Palmetshofer
Regie: David Bösch
Regie: Matthias Faltz
von William Shakespeare
Regie: Jan Bosse
von William Shakespeare
Regie: Marius von Mayenburg

S

von Hermann Hesse
Regie: Lisa Nielebock
von Konstantin Küspert
Regie: Jan-Christoph Gockel
3 Monodramen von Zsuzsa Bánk, Lars Brandt und Martin Mosebach
Regie: Anselm Weber 

T

Ein Nick Cave-Abend mit Text und Musik von Katharina Bach und Band aka bitchboy
von Eric de Vroedt
Regie: David Bösch
von Eric de Vroedt
Regie: David Bösch
von Cornelia Funke
Regie: Rüdiger Pape

U

von Lize Spit
Regie: Marlene Anna Schäfer
von Antje Rávik Strubel, Thomas Pletzinger, Angelika Klüssendorf
Regie: Anselm Weber

V

von Ewald Palmetshofer
nach Gerhart Hauptmann
Regie: Roger Vontobel

W

von Samuel Beckett
Regie: Robert Borgmann
von William Shakespeare
Regie: David Bösch
von Fredrik Brattberg
Regie: Kornelius Eich