Schauspiel Frankfurt
Neue Mainzer Straße 17
60311 Frankfurt am Main

info@schauspielfrankfurt.de


Details für Ihren Weg zu uns finden Sie hier.
Kartentelefon
Tel. 069.212.49.49.4
Mo – Fr 9 – 19 Uhr, Sa und So 10 – 14 Uhr

Abo- und Infoservice
Tel. 069.212.37.44.4
Mo – Sa (außer Do) 10 – 14 Uhr, Do 15 – 19 Uhr
abo@schauspielfrankfurt.de

Schultelefon
Tel. 069.212.49.49.4
Mo – Fr 9 – 19 Uhr, Sa und So 10 – 14 Uhr
schuelerkarten@buehnen-frankfurt.de

Zentrale
Schauspiel Frankfurt
Tel. 069.212.37.00.0

Die wichtigsten Abteilungen auf einen Blick

Intendanz
Tel. 069.212.37.927
Fax 069.212.44.646
intendanz@schauspielfrankfurt.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Tel. 069.212.37.293
Fax 069.212.37.283
kbb@schauspielfrankfurt.de

Presse
Tel. 069.212.47.729
Fax 069.212.44.646
presse@schauspielfrankfurt.de

Marketing und Kommunikation
Tel. 069.212.47.729
Fax 069.212.48.895
marketing@schauspielfrankfurt.de

Junges Schauspiel
Tel. 069.212.47.877
theaterpaedagogik@schauspielfrankfurt.de

Dramaturgie
Tel. 069.212.41.422
dramaturgie@schauspielfrankfurt.de

Archiv
Tel. 069.212.37.927
Fax 069.212.44.646
archiv@schauspielfrankfurt.de

Technische Leitung
Tel. 069.212.37.599
tl@schauspielfrankfurt.de