DE    EN
  • Spielplan
    • Monatsspielplan
    • PREMIEREN 13/14
    • Stücke A-Z
    • Extras A-Z
    • Archiv
  • Ensemble
  • Regiestudio
  • Karten
  • Abonnements
  • Service
  • Schauspiel Frankfurt
  • Junges Schauspiel
  • Partner
  • Patronatsverein
  • Bonusmaterial
  • Presse
  • Kontakt
  • Newsletter
  • Facebook
  • Downloads
  • Impressum
  • Drucken
  • Suche
April 14
 
Schauspielhaus
Kammerspiele
Box
Andere Orte
Bockenheimer Depot

17 DO

Abo Do

19.30

DOGVILLE

Lars von Trier
Regie Karin Henkel

19.00 Uhr Einführung in der Panorama Bar

Ausverkauft
Restkarten an der Abendkasse

20.00 - 21.40

DER TALENTIERTE MR. RIPLEY

Patricia Highsmith
Regie Bastian Kraft
Eine Koproduktion mit dem Deutschen Theater Berlin

Karten

20.00

DER ZEUGE

Vivienne Franzmann
Regie Leonie Kubigsteltig

Spielort: MMK Museum für Moderne Kunst

Ausverkauft
Restkarten an der Abendkasse

 

18 FR

19.30 - 22.15

WILLE ZUR WAHRHEIT

Thomas Bernhard
Regie Oliver Reese
Bestandsaufnahme von mir

Karten

Karten

20.00 - 22.00

 

 

19 SA

19.30 - 21.30

MEDEA

Euripides
Regie Michael Thalheimer

Karten

Wieder im Spielplan!

Karten

20.00 - 22.20

DRAUSSEN VOR DER TüR

Wolfgang Borchert
Regie Jürgen Kruse

Karten

 

 

20 SO

19.30 - 21.30

18.00 - 20.20

DRAUSSEN VOR DER TüR

Wolfgang Borchert
Regie Jürgen Kruse

Karten

16.00

BOX DENKT NACH # 5

... über Eier

Karten

 

21 MO

18.00 - 19.30

DER WEISSE WOLF

Lothar Kittstein
Regie Christoph Mehler

Karten

 

 

22 DI

 

 

20.00

MAINHATTAN MONSTERS

Regie Alexander Frank
Junges Schauspiel // Ein Projekt des Jugendclubs
Premiere

Ausverkauft
Restkarten an der Abendkasse

 

23 MI

 

 

20.00

MAINHATTAN MONSTERS

Regie Alexander Frank
Junges Schauspiel // Ein Projekt des Jugendclubs

Karten

 

24 DO

19.30 - 22.10

KINDER DER SONNE

Maxim Gorki
Regie Andrea Moses, Oliver Reese

Karten

19.00 Uhr Einführung in der Panorama Bar

Karten

20.00 - 21.30

DER WEISSE WOLF

Lothar Kittstein
Regie Christoph Mehler

19.30 Uhr Einführung im Foyer der Kammerspiele

Karten

 

 

25 FR

19.30 - 21.30

20.00 - 21.30

DAS VERSPRECHEN

Friedrich Dürrenmatt
Regie Markus Bothe

Karten

21.45 - 23.15

 

26 SA

19.30 - 22.30

DER NACKTE WAHNSINN

Michael Frayn
Regie Oliver Reese

Karten

Ausverkauft
Restkarten an der Abendkasse

20.00 - 22.40

DEKALOG - DIE ZEHN GEBOTE

Krzysztof Kieslowski, Krzysztof Piesiewicz
Regie Christopher Rüping

Karten

13.00 - 18.00

RöMERBERG GESPRäCHE - INTERVENTION

Ausgrenzung und Eindämmung. Alte Ressentiments, neuer Nationalismus in Europa

Chagallsaal // Eintritt frei

 

26 SA

 

 

20.00 - 21.00

EIN KURZER AUSSETZER

Carlos Eugenio López
Regie Christian Franke

Treffpunkt: Kassenfoyer Willy-Brandt-Platz

Karten

 

27 SO

18.00 - 20.00

18.00 - 20.40

DEKALOG - DIE ZEHN GEBOTE

Krzysztof Kieslowski, Krzysztof Piesiewicz
Regie Christopher Rüping

Karten

20.30 - 21.45

DAS SCHLOSS

nach Franz Kafka
Regie Ersan Mondtag

Karten

Karten

 

28 MO

Abo Mo

19.30

DOGVILLE

Lars von Trier
Regie Karin Henkel

Ausverkauft
Restkarten an der Abendkasse

 

 

 

30 MI

19.30 - 22.10

KINDER DER SONNE

Maxim Gorki
Regie Andrea Moses, Oliver Reese

Karten

19.00 Uhr Einführung in der Panorama Bar

Karten

20.00 - 21.45

EIN TRAUMSPIEL

August Strindberg
Regie Philipp Preuss

Karten

 

 

30 MI

22.30

TANZ IN DEN MAI

Schauspiel House Verbot

Panorama Bar und Foyers // AK € 10

 

 

 

 
Schauspiel Frankfurt
Neue Mainzer Straße 17 | 60311 Frankfurt am Main
Tel: 069.212.37.000